В субботу, 29 октября, в Петербурге пройдет акция «Добрый субботник». Губернатор Александр Беглов пригласил петербуржцев на общегородской день благоустройства.

«Мы хотим видеть сады и парки, улицы и дворы, детские и спортивные площадки чистыми и ухоженными. Дважды в год, в апреле и октябре, в Петербурге проводится общегородской день благоустройства и «Добрый субботник». Этими акциями мы подводим итоги месячника по благоустройству», – сказал градоначальник. 

Как рассказали в пресс-службе Смольного, только в октябре садовники высадили в городе более 2400 деревьев, почти 13700 кустарников и 228 тысяч цветов. Также они привели в порядок более 44 тысяч квадратных метров газонов.

Также специалисты вывезли более 5 тысяч тонн пыли и грязи, помыли более 1300 остановок, покрасили более 14,3 тысяч урн и избавились от 41 свалки. 

Участие в «Добром субботнике» уже приняли жители Московского района. Они очистили Среднерогатский пруд от загрязнений. На Южной Кронштадтской дороге петербуржцы привели в порядок берег Финского залива. В Белоострове горожане высадили 14 елей. 

Также в Выборгском районе гимназисты убрали листья в сквере на проспекте Тореза.

В субботу районные администрации ждут петербуржцев на ста площадках. Самым значимым местом станет Полюстровский парк в Красногвардейском районе.