Юрист Юлия Осичанская рассказала, какие недобросовестные уловки могут использовать мошенники, предоставляющие юридические услуги.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» эксперт предупредила, что при получении юридической консультации можно столкнуться как с откровенным мошенником, так и с недобросовестным оказанием услуг. Одной из самых распространенных схем является посредничество при передаче взятки.

Также распространенной уловкой являются «бесплатные» юридические консультации. Юлия Осичанская предупредила, что зачастую такую «помощь» предоставляют либо студенты, либо продажники, которые планируют убедить потенциального клиента в необходимости приобретения платных услуг компании – да подороже.

Кроме того, уловкой является обещание «стопроцентной гарантии победы». Эксперт подчеркнула, что юридическое сообщество придерживается позиции, что никогда не следует давать стопроцентных гарантий. Это связано с тем, что сами клиенты могут не обладать полной информацией или недоговаривать, поэтому, казалось бы, беспроигрышное дело может обернуться множеством нюансов.