Комитет по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями объявил о старте приёма заявок на Молодёжную премию Санкт-Петербурга. Премию за 2022 год вручат в 14 номинациях.

Заявки на получение премии будут принимать с 1 по 30 ноября. Документы, подписанные кандидатом, должны быть предоставлены в электронном виде на съёмном носителе. Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга. Форма заявки доступна по ссылке.

В прошлом году на получение премии было подано больше пятисот заявок, каждому из 14 победителей была присуждена премия в размере 75 тысяч рублей.

Премии присуждают в областях образования, науки и техники, культуры и искусства, журналистики, бизнеса и управления, общественной деятельности, гражданско-патриотического воспитания, спорта, информационных технологий, здравоохранения, предусмотрены также премии в номинациях «На службе Отечеству», «Лучший молодой рабочий», «Наставник молодого поколения», «Руководитель лучшего молодёжного и (или) детского общественного объединения».