Победитель Мировой лиги и Кубка мира, четырёхкратный победитель Лиги чемпионов и чемпионата России, триумфатор клубного чемпионата мира. Если говорим о волейболе, то здесь один ответ – Мэттью Андерсон. Легендарный американец прилетел в Санкт-Петербург.

О подписании контракта с 35-летним игроком стало известно ещё 14-го сентября, затем был чемпионат мира и вылет от Польши в четвертьфинале, продолжительный отпуск – и вот Андерсон наконец-таки прибыл в свой новый клуб. Андрей Толочко ещё не определился с позицией новичка на площадке, а там выбор есть – кого Андерсон вытеснит из состава. Или не вытеснит? Конкуренция высочайшая, а «Зенит», напомним, в новом сезоне Суперлиги идёт на первом месте с пятью победами в пяти матчах.

«Зенит» сейчас играет очень хорошо. Я смотрел много матчей, хотя был в Америке. Парни провели классные игры против «Динамо» и Новосибирска прошлым вечером. Мне кажется, что Суперлига становится сильней, несмотря на то, что сейчас там стало меньше иностранцев. Волейболисты в России всегда были очень сильными, а сейчас у молодых игроков есть отличная возможность проявить себя», – отметил игрок ВК «Зенит» Мэттью Андерсон.

Уже завтра Мэттью приступит к тренировкам за свою новую команду, а в субботу, возможно, и дебютирует, причём против своего бывшего клуба на его площадке – в течение семи лет, напомним, Андерсон защищал цвета казанского «Зенита».