Пять километров по улицам и набережным. Четвёртый этап легкоатлетических соревнований «Кубок Губернатора» завершился в Петербурге. На этот раз дистанция проходила в историческом центре города.

Заключительный этап соревнований получился массовым. На старт вышли полторы тысячи бегунов. Если протяжённость трассы неизменна — пять километров, то маршрут каждый раз новый. В нынешнем году легкоатлеты уже соревновались в Разливе, на Крестовском и Елагином островах.

«Многие участники забегов благодарят за то, что действительно эксклюзивная возможность пробежаться по центральным улицам Санкт-Петербурга. По основным магистралям. Посмотреть на прекрасный, красивый исторический центр. Энергия города, энергия людей, которые с утра объединяются в едином занятии. Занятии спортом. Конечно, ощущения эти не передать», — поделился председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Антон Шантырь.

«Самое главное в наши такие вот непростые времена, когда спортсмены не допускаются на международные соревнования, не потерять этот интерес к спорту. Ну, а самое главное, что бег — самый доступный, и он делает нас здоровее», — подчеркнул президент федерации лёгкой атлетики Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов.

Новый сезон «Кубка Губернатора» стартует весной и вновь будет состоять, как минимум, из четырёх этапов.