В Петербурге отремонтировали 17 поликлиник. Правительство обновило здания и закупило новые оборудования в рамках проекта «Здравоохранение» программы модернизации первого звена здравоохранения.

В процессе ремонта находятся еще 60 поликлинических отделений – в этом году работы уже завершатся. Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что районные поликлиники — это первое место, в которое обращаются заболевшие местные жители.

«Поэтому город прилагает значительные усилия, чтобы здания, в которых они расположены, были в хорошем состоянии, комфортными для врачей и пациентов, а медицинское оборудование – новым и современным», – сказал губернатор.

Теперь в медицинских учреждениях есть необходимое новое оборудование для диагностики, физиотерапии и реабилитации. Сейчас их 700, поступит еще 300 единиц.

Завершился ремонт в здании поликлиники №72 в Колпинском районе. В Кировском районе обновили детское отделение №25 поликлиники №88. Новую маммографическую рентгеновскую систему купили в поликлинику №14 Выборгоского района. «Маммоскан» применят в работу уже в январе 2023 году.

Также обновили медицинские учреждение в Приморском районе, в Пушкинском районе и Петроградском.