Масштабный ремонт Дизельного проезда обсудили сегодня на брифинге. В планах специалистов переделать техническую дорогу Московского района в четырехполосную с тротуарами и инженерными сетями.

Все работы планируют завершить до 20 декабря этого года. Работы усложняются тем, что раньше технический проезд не был снабжен даже водоотводом. Однако уже сейчас можно увидеть, как магистраль обретает черты благодаря проложенным участкам тротуара.

Обновленная и обустроенная дорога полноценно свяжет местных жителей с Московским шоссе. Сначала Дизельный проезд был предназначен для строителей, однако проживающие на Среднерогатской улице стали использовать его как кратчайший путь домой.

Заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Богданов провел брифинг по строительству дороги. Он подчеркнул, что будет решена главная проблема – водоотведения – будет решена. Полностью сдать объект планируется в мае следующего года.

Главный инженер компании-подрядчика Алексей Гурьянов рассказал, что вопрос коммуникаций стал самой сложной частью проекта – с него и начали. Воду будут откачивать до конца всех работ.

Кроме того, на брифинге обсудили ремонтные работы на других дорожных объектах Московского района. Основные работы ведутся на Московском шоссе, Витебском проспекте и Пулковском шоссе. Они идут по графику. Планируется, что ремонт будет завершен до конца этого года.