В Петербурге появился новый сквер. Благоустроенную территорию открыли на Рижском проспекте рядом с Домом детского творческого «Измайловский».

Символические ключи от сквера торжественно вручили руководству учреждения. Специалисты благоустроили территорию площадью почти две тысячи квадратных метров: установили ограждения, высадили 17 деревьев и почти 900 кустарников. А для малышей открыли детскую площадку. Работы проводили в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Очень приятно что город живет и развивается. И особенно мне, как жителю Центрального района, который не понаслышке знает, что не хватает и зеленых насаждений, и детских площадок. И вот сегодня такое замечательное место открылось. С точки зрения дизайна и технологий все соблюли, в срок сдали», – отметил депутат Государственной думы, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

«Элементы игрового оборудования, которые здесь расположены, рассчитаны именно на маленьких детей. На заднем плане есть граффити Гагарина, и жители выступали за его сохранение», – отметила заместитель главы администрации Адмиралтейского района Полина Бабаева.

Территорию быстро привели в порядок. К работам приступили в начале лета этого года. Специальная комиссия тогда же выбрала название для сквера – сад Кирштена. Учитывая, что Дом творчества «Измайловский» находится как раз в его особняке.

Благоустройство этого сквера вошло в Народную программу «Единой России», которая реализуется в регионах страны с 2021 года.