Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Конституционный суд России одобрил пакет документов о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Соответствующие четыре постановления опубликованы сегодня на официальном сайте суда.

Курсы подготовки оказания первой помощи для добровольцев, медиков и мобилизованных петербуржцев. Тренировки проходят несколько раз в неделю на полигоне в Ломоносовском районе в академии тактической медицины.

12 мужчин из Невского района сегодня отправились на службу в рамках частичной мобилизации. Пока проходит процедура оформления и ожидания, в помещениях пункта сбора есть возможность поиграть в шахматы, почитать книги и заняться спортом.

15 петербуржцев отправились сегодня из военкомата Московского района к центрам боевой подготовки. Военнослужащие пополнят ряды штурмовой бригады воздушно-десантных войск, части мотострелков и связистов. Все они в прошлом уже проходили срочную службу, имеют важные военные специальности.

В честь двух юбилеев в Петербурге появился новый сквер – Финансистов. Это зеленая зона на Суворовском проспекте, рядом с домом номер 61. Открытие приурочили к важным датам – 220-летию министерства финансов и 90-летию городского комитета финансов.

Президент Владимир Путин поздравил студентов и преподавателей колледжей с Днем среднего профессионального образования. Глава государства подчеркнул, что этот праздник отмечается на государственном уровне впервые, однако престиж профессионально-технического образования растет с каждым годом.

Сегодня в Эрмитажном театре празднуют День студента – традиционный праздник, посвященный началу образовательного сезона в Молодежном центре знаменитого музея. Программа посвящена одному из главных музейных выставочных проектов этого года – выставке «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина».