Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Президент Владимир Путин поздравил студентов и преподавателей колледжей с Днем среднего профессионального образования. Глава государства подчеркнул, что этот праздник отмечается на государственном уровне впервые, однако престиж профессионально-технического образования растет с каждым годом.

Сегодня в Эрмитажном театре празднуют День студента — традиционный праздник, посвященный началу образовательного сезона в Молодежном центре знаменитого музея. Программа посвящена одному из главных музейных выставочных проектов этого года – выставке «Рождение современного искусства: выбор Сергея Щукина».

Город окажет содействие в обеспечении мобилизованных. Об этом накануне рассказал губернатор Александр Беглов. Глава города посетил учебный центр Военной академии связи имени Буденного, где проходят боевое слаживание мобилизованные из трех регионов – Петербурга, Карелии и Коми.

В Северной столице провожают мобилизованных. Этим утром в военкомате Петроградского района трое новобранцев готовились к отправке. Все они в прошлом уже проходили срочную службу, имеют военные специальности.

В честь двух юбилеев в Петербурге появился новый сквер – Финансистов. Это зеленая зона на Суворовском проспекте, рядом с домом номер 61. Открытие приурочили к важным датам – 220-летию министерства финансов и 90-летию городского комитета финансов.

Встреча с летчиком-космонавтом, героем России Сергеем Авдеевым прошла в Петербургском планетарии. Ее приурочили к историческому событию – 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

«Будь с городом!» – в Петербурге уже в седьмой раз прошел социально-благотворительный проект. Главной темой в этом году стала инклюзия.