«Будь с городом!» – в Северной столице уже в седьмой раз прошел социально-благотворительный проект. Главной темой в этом году стала инклюзия. На площадке фестиваля представили три благотворительных фонда, рассказав, как помочь тем, кому это действительно необходимо.

Со сцены в тот вечер звучали пожелания добра и свершались добрые дела. Не удержался даже исполнитель хита «Ты Венера я Юпитер» и любимец молодежи Ваня Дмитриенко.

«Когда мне исполнилось 16, мне стала интересна вся эта движуха. И мы в последнее время принимаем очень большое участие в благотворительных акциях, фондах, во всем. Я считаю, что это очень важная история не для артиста, а для каждого человека», – рассказал певец.

Проект «Будь с городом!» всегда поддерживают артисты. Своими хитами зрителей порадовала ставшая легендарной группа BURITO. Музыканты исполнили композиции, которые на протяжении многих лет звучат в эфире российских радиостанций и музыкальных телеканалов, занимая лидирующие позиции в чартах.

В конце зрителей ждала встреча с главным музыкальным открытием года – артистом SHAMAH. Все участники говорили и пели со сцены о добре и помощи близким.

«Этим проектом мы сеем зерна добра. Мы понимаем, что не у всех пойдет отклик начать быстро помогать благотворительным фондам. Но придя на мероприятие, узнав о деятельности того или иного НКО, можно рассчитывать, что в какой-то момент времени в человеке что-то взыграет, проснется, и когда-то он откликнется чтобы применить себя в контексте помощи», – отметила руководитель проекта Александра Хачатрян.

О помощи нуждающимся людям проект «Будь с городом!» рассказывает уже седьмой год. За это время фестиваль объединил всех неравнодушных жителей и гостей Северной столицы.

Каждый год проект поднимает значимые социальные проблемы. В этот раз освещена важная тема – инклюзия. На площадке седьмого фестиваля представлены три благотворительных фонда. «Труд, доступный каждому» – девиз одного из центров. Он занимается социально-трудовой адаптацией людей с инвалидностью.

«Огромное количество людей, которые не могут найти работу. Обычному человеку тяжело найти работу, а представьте как человеку с инвалидностью. А если это ментальные и интеллектуальные нарушения, тут еще сложнее», – отметила начальник отдела развития Оксана Путина.

Вторая часть проекта будет представлена деловой программой мероприятия. Дата ее проведения еще обсуждается. Речь пойдет о социальной ответственности бизнеса и о том, как организации учитывают интересы общества.

Главной целью проекта остается напомнить горожанам о существовании фондов которые всегда готовы протянуть руку помощи тем кто в ней нуждается.