Состояние девятилетнего мальчика, получившего ножевое ранение, тяжелое, но стабильное. Операция, которую экстренно сделали врачи Всеволожской больницы, проведена успешно.

Эта история сегодня утром взбудоражила жителей Кудрово – отец взял в заложники собственного сына, чтобы отомстить бывшей жене. Только благодаря умелым действиям полиции удалось, избежать беды.

По версии следствия, отец угрожал 9-летнему сыну и грозился убить его и себя. На место происшествия оперативно приехала следственная группа. Силовики попали в квартиру под предлогом оказания первой помощи ребенку.

По предварительным данным, находясь в алкогольном опьянении отец, похитил ребенка по дороге в школу. Затем он запер мальчика в квартире, и стал по телефону угрожать своей бывшей супруге его убить. В итоге нанёс сыну ножевое ранение. После этого в квартиру вошли бойцы спецподразделения ГРОМ, они обезоружили злоумышленника.

Полицейские выяснили, отец семейства уже два месяца живет в квартире один. После конфликта супруга с двумя детьми переехала к матери, а он, по собственному признанию, ушёл в запой.

«Для организации руководства следственной группой из аппарата следственного управления направлен следователь по особо важным делам. В настоящее время устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления», – отметила старший помощник руководителя управления следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области Мария Добрынина.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области отметили, что семья за помощью не обращалась и в службе профилактики безнадзорности и правонарушений не состоит.

Ребенка правоохранители передали медикам. Во Всеволожской больнице мальчику сделали экстренную операцию. В отношении отца возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Мужчина задержан.