Губернатор Петербурга Александр Беглов сегодня провёл встречу с руководителями предприятий города. Он поблагодарил промышленников за помощь в преодолении пандемии и выразил уверенность, что компании поддержат российскую армию и военнослужащих.

Петербургские компании перечисляют деньги в специальный фонд «Победа», который обеспечивает мобилизованных дополнительным оснащением.  

«Мы уже в этом году достигли показателя в 1 миллиард рублей, хотя планировали в 2024 году. Сегодня у нас тоже непростое время. Но я уверен, что и наша промышленность, и наш промышленный комплекс справятся с этим», – заявил Александр Беглов. 

Город активно поддерживает промышленные предприятия. Разработан комплекс мер: от увеличения инвестиций в развитие до снижения налоговой нагрузки. 

До 50% доходов в бюджет города поступает от промышленных предприятий. Как ранее отмечал губернатор Александр Беглов, по итогам осенней корректировки, Фонду развития промышленности и Фонду содействия кредитования малого и среднего бизнеса будет дополнительно выделено 3 миллиарда рублей.