Президент России Владимир Путин и президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян встретились в Северной столице для переговоров. Путин отметил стремление главы ОАЭ внести вклад в урегулирование мировых кризисов, в том числе и украинского.

Мухаммед бен Заид Аль Нахайян прибыл в нашу страну, чтобы помочь в достижении эффективных политических решений по вопросам украинского кризиса. Об этом говорится в сообщении МИД Эмиратов, которое цитирует РИА Новости.

При этом ОАЭ готовы в полной мере поддержать усилия по успешному разрешению кризиса и готовы призывать стороны конфликта к дипломатии, диалогу и уважению международного права, говорится в заявлении МИД страны.

Ранее сообщалось, что встреча президентов России и Арабских Эмиратов в Северной столице станет первым личным общением лидеров с момента избрания Аль Нахайяна на пост президента ОАЭ. По телефону они в последний раз общались в мае этого года. В ходе весеннего диалога обе стороны заявили о намерении развивать дружественные российско-эмиратские отношения.