Самому трогательному памятнику города – Ангелу Петербурга – исполняется 10 лет. Сотрудники Молодежного театра на Фонтанке подготовили для него гардеробную.

С памятником неразрывно связана традиция, которой петербуржцы придерживаются уже более пяти лет. Каждую осень горожане укутывают Ангела в уютные шарфы. Благодаря появившейся в парке гардеробной один из символов Северной столицы сможет менять наряды хоть каждый день. Петербуржцы смогут пополнять ее новыми шарфами и другими элементами одежды.

«Многие жители приходят в сад, к Ангелу, и приносят ему шарфики. Однажды кто-то даже связал комплект – шарфик и шапочка. Ко дню рождения Ангела мы придумали сделать коллекцию шарфиков. Так и решили сделать гардеробную, чтобы каждый житель нашего города, который хотел бы принести подарочек Ангелу, мог принести шарфик», – рассказала администратор Молодежного театра на Фонтанке Анастасия Николаева.

Вместе с тем в фойе театра организовали выставку фотографий конкурса «С Ангелом навсегда» – на ней представлены лучшие снимки скульптуры. Среди них – и работы авторов из других городов.