Инновационный биотехнический исследовательский центр появится во Фрунзенском районе.

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства одобрили выделение в аренду участка на улице Салова. Там будут разрабатывать и производить оборудование для комплексной переработки органических отходов. А в Приморском районе, в производственной зоне «Северо-Западная» построят инфраструктуру для инновационно-промышленного парка.

«Настоящим проектом сохраняется в целом планировочная структура проектирования и предусматривается вовлечение в развитие всей территории квартала. Проектом предусматривается размещение объекта капитального строительства в целях изготовления вещей промышленным способом, технологического промышленного и агропромышленного парка, бизнес-инкубатора, складов, постоянных или временных гаражей не менее чем на 150 машиномест», – рассказала председатель комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга Юлия Киселёва.

В поселке Металлострой планируется расширить Полевую улицу, обустроить тротуары и велосипедные дорожки. В Петергофе в следующем году начнется строительство внутриквартального проезда от Ботанической до Широкой улицы, а в Выборгском районе появится улица Архитектора Белова с остановками общественного транспорта и велодорожками.