Губернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «Об одобрении проекта Соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации».

В этом году Петербург получит дополнительно более 29,6 миллиона рублей из федерального бюджета. Эти средства пойдут на софинансирование расходов города на оказание государственной социальной помощи гражданам. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Денежные средства предоставят в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан».