Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Александр Беглов сегодня пожелал хорошей службы мобилизованным. Губернатор побывал на одном из сборных пунктов, который дислоцируется в учебном центре Военной академии связи имени Маршала Советского союза Семена Будённого.

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал выступление Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вступлении в состав России четырех новых территорий. Глава города подчеркнул, что, слушая слова президента о героях, заново пережил последние восемь лет.

Сегодня в России вступит в силу ряд законодательных актов. Теперь можно предъявлять водительские права в электронном виде. С 1 октября клиенты банков могут добровольно ограничивать онлайн-операции для защиты от мошенников. А с 26 октября пополнится список пособий, которые можно получать только на карту «Мир».

Они пользуются смартфонами, занимаются в театральной студии и даже осваивают блогерство. И речь сейчас не о подрастающем поколении, а о тех, кто вошел в серебряный возраст. Сегодня Международный день пожилого человека.

Всероссийский день ходьбы отмечают сегодня. По традиции – в первые выходные октября. Больше 1000 петербуржцев утром собрались в Приморском Парке Победы, чтобы вместе пройти дистанцию в 5 километров.

В Александровском парке сегодня устроили большой праздник в честь 115-летия петербургского трамвая. В числе необычных экспонатов – состав по прозвищу «Хозяин», выпущенный в 1931 году.