Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает о главных событиях прошедшей недели.

В рамках частичной мобилизации женщин призывать не будут. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу во время проверки подготовки и условий размещения мобилизованных граждан в Подмосковье.

Ключевое событие уходящей недели – расширение границ и церемония принятия в состав РФ новых регионов. Она прошла в пятницу в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

А уже Сегодня губернатор Петербурга пожелал хорошей службы мобилизованным. Александр Беглов побывал на одном из сборных пунктов, который дислоцируется в учебном центре Военной академии связи имени Маршала Будённого.

У Трамвайной сети Петербурга – эпоха возрождения. И это не громкие слова, а реальный факт. В городе развивают проекты строительства новых линий и планируют полностью сменить подвижной состав.

А сейчас информация для автомобилистов. В России с 1 октября вступают в силу новые правила.

Теперь поговорим о том, как часто прибыльный бизнес – уход за пожилыми — не гарантирует безопасности постояльцев пансионатов.

А теперь о тех, кто работает в условиях строжайшей секретности и отвечает за атомную безопасность не только Петербурга, но и всей страны, а также за научные разработки в сфере медицины. Речь о сотрудниках радиевого института имени Хлопина, который отметил вековой юбилей.

Между прочим, экологию – а конкретно загрязнённую атмосферу – и петербургский климат называют основными причинами повреждений городских памятников.

В Петербурге начали применять назальную вакцину против коронавируса. В город поступило более 54 тысяч насадок-распылителей.

Гала-концертом в БКЗ «Октябрьский» отметил театр балета Бориса Эйфмана свое 45-летие.