1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Петербуржцев поздравил с праздником председатель комиссии по социальной политике Александр Ржаненков.

«Несколько раз в месяц не по обязанности, а по зову сердца и души я с огромным удовольствием поздравляю с днем рождения наших дорогих долгожителей, среди которых есть и те, кому исполняется 100 и более лет, и каждый раз сильно радуюсь, когда на другом конце провода мне отвечает бодрый голос именинника», — рассказал Александр Ржаненков на своей странице «ВКонтакте».

Глава комитета добавил, что люди преклонного возраста зачастую излучают заряд позитива и жизнелюбия и как никто другой, умеют радоваться жизни и ценить каждый ее новый день.

«К слову, в наступающем месяце – октябре – 100 лет и более отметят более 40 жителей нашего города. А всего в 18 районах Санкт-Петербурга на сегодняшний день проживают более трехсот людей такого почтенного возраста. Среди них есть обладатели необычных, редких для нашего времени имен. Например: Бася, Броня, Ида, Муза, Нихама, Ефросинья, Прасковья, Августина, Евдокия, Пелагея», — отметил депутат Заксобрания.

В заключение Александр Ржаненков пожелал всем пожилым петербуржцам крепкого здоровья, бодрости, жизнелюбия и долголетия.