Александр Беглов сегодня пожелал хорошей службы мобилизованным. Губернатор побывал на одном из сборных пунктов. Там новобранцы из Петербурга, Карелии и республики Коми проходят обучение и боевое слаживание. Градоначальник пообщался с военнослужащими в неформальной обстановке и осмотрел условия.

Это сборный пункт мобилизованных в учебном центре Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Будёного. Здесь новобранцы проходят боевое слаживание. По словам командира части Валерия Шевелёва, уже к концу октября они будут готовы выполнять боевые задачи. Сегодня условия пребывания военнослужащих проверил Александр Беглов. Он осмотрел казармы и посетил столовую, где в неформальной обстановке пообщался с мобилизованными.

Губернатор приехал не с пустыми руками. Несколько грузовиков полезных на службе бытовых вещей город передаёт академии дополнительно. Такие поставки начались 21 сентября.

«Это и решения каких-то бытовых вопросов, Оборудование для комнаты информирования и доведения информации. Обеспечение телевизором, ноутбуками для работы командования», – отметил командир воинской части, полковник Валерий Шевелёв.

На плацу губернатор ответил на вопросы мобилизованных и предложил помощь семьям героев. В этом глава города не одинок. На сборный пункт сегодня приехали волонтёры, к ним можно обратиться практически с любой бытовой проблемой.

«Военнослужащие заполняют заявку какая помощь нужна их родственникам. Например, может быть, выгулять собаку или отвезти ребенка в школу. Помощь самая разная. От бытовой до психологической», – рассказала волонтёр Ангелина Иванова.

Александр Беглов поблагодарил всех мобилизованных за то, что они встали на защиту Родины и пожелал хорошей службы.

«Мы вами гордимся, вы настоящие воины. Я понимаю, что сегодня Россия переживает непростые времена. Но тем не менее, Россия едина. И эти регионы, которые вошли в состав России – они вошли навсегда. Как сказал президент – навсегда, и мы их не предадим», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Напротив военно-полевых палаток, где распределяют новобранцев, состоялся патриотический концерт. Со сцены звучали народные песни, стихи и напутствия ветеранов.