Парк около будущей «СКА Арены» постепенно преображается. Уже в следующем году новая зелёная зона станет местом отдыха горожан. По задумке проектировщиков, там появятся баскетбольные, футбольные и волейбольные площадки, место для катания на коньках, теннисные корты, площадка для занятий кроссфитом и фестивальная зона.

Рабочие почти не отдыхают. Всего за несколько месяцев территория у «СКА Арены» заметно преобразилась. Парк уже приобретает очертания. Рабочие высадили сотни деревьев: сосны, ели, дубы, каштаны. Начали укладывать гранитную плитку и газон для футбольного поля.

«Площадь поля — 7 990 «квадратов». С этой стороны будут установлены трибуны для зрителей. С противоположной стороны — скамейки запасных. Будет организовано спортивное ограждение стадиона», — рассказал представитель компании-подрядчика Алексей Савченко.

Вскоре установят турники для сдачи норм ГТО. А рядом с парком появится большая фестивальная зона и детские площадки.

«Там будут игровые комплексы — это горки, лазалки. Будут также крытые павильоны, так что, если вдруг пойдёт дождь, мамы с детьми смогут переместиться в закрытое пространство. Это такие современные спортивные игровые площадки. Идёт формирование ландшафта, плюс заказано оборудование, которое будет монтироваться чуть позже, фундаменты делаются под павильоны — полностью фронт работ идёт», — поделилась пресс-секретарь «СКА Арены» Ольга Рудакова.

Вся территория будет хорошо освещена. Появится много скамеек. Позаботятся также и о людях с ограниченными возможностями здоровья.

Для любителей экстрима уже строят скейт-парк. Рабочие, кстати, сами спортсмены. Поэтому у них есть хорошая мотивация успеть всё в срок.

«Вся команда у нас катается, вся стройка идёт практически как для себя. Надеемся, мы будем первыми, кто покатается. Здесь будут стоять перила, боксики, перила со ступеньками, различные радиуса разной сложности», — рассказал представитель компании-подрядчика Николай Емельянчик.

Строители уже приступили и к прокладке инженерных коммуникаций. Все основные работы по обустройству прилегающей территории у «СКА Арены» завершат ближе к концу года.