Камерунец Дижон Тайсон стал героем не только спортивных таблоидов, но и криминальных новостей. Бойца смешанных единоборств знакомая обвинила в домогательствах. Убеждала полицию, что африканской страстью он воспылал на общем балконе высотки в Мурино.

Дижон Тайсон. Чемпион Камеруна и Африки по боксу. В России шесть лет. Известен поединками с Артемом Тарасовым – блогером, который недавно прогремел участием в массовом побоище мигрантов под Санкт-Петербургом. И Вячеславом Дациком — скандально известным бойцом смешанных единоборств.

Мурино. Небольшой город на границе с Санкт-Петербургом. Население – под сто тысяч человек. Здесь Дижон Тайсон позвал на свидание свою соседку. После которого стали обсуждать не его спортивные достижения, а любовные похождения.

В доме в областном Мурино живет боксер Марсиаль Камше – известный на ринге, как Дижон Тайсон. Местная жительница утверждает: именно здесь он и пытался ее изнасиловать. Все началось со знакомства и просьбы помочь донести кальян до общего балкона. Там молодые люди намеревались пообщаться и хорошо провести время.

До балкона они не добрались. Девушка уверяет: как только она оказалась у открытой двери квартиры, новый знакомый затащил ее внутрь. Там, утверждает пострадавшая, спортсмен всю ночь требовал от нее любви: кричал, угрожал. Улучив момент, она написала подруге сообщение. Та позвонила в полицию, и девушку вызволили из плена. Итогом свидания стало заявление о попытке изнасилования.

«Я эту девушку не насиловал! Я клянусь всеми богами, которым я молюсь! И богу, который создал этот мир. Даже головой моей мамы! Я ее не насиловал! Нет!» – сказа спортсмен.

Всеволожский суд не стал отправлять боксера за решетку, как просило следствие. Его отпустили домой, но запретили выходить в интернет. Телефонные разговоры, впрочем, под санкции не попали. И Дижон Тайсон смог рассказать свою версию событий.

«Мы познакомились, погуляли, она ко мне приходила. Потом ночью мы сидели, она курила кальян. А потом где-то в три часа лег спать. Она начала мне говорить: вот, она любит деньги, когда ее на свидания приводят, когда ей дарят цветы, подарки. Мне не понравилось это. Я выскочил из кровати и пошел на кухню спать. Понял, какая она девушка», – говорит Дижон Тайсон.

За шесть лет в Петербурге у Дижона Тайсона появлась масса поклонниц. Но вот беда – женщины ему попадаются скандальные. То и дело выдвигают против него обвинения.

«Два года было нормально, никаких проблем. Красиво ухаживал: цветочки там, романтик. А потом он начал изменять. Как начал изменять – начал бить. Причем, бить реально. Я собрала ему все чемоданы, все вещи. Собрала и говорю: все, иди отсюда», – вспоминает бывшая девушка Дижона Тайсона Матильда.

Дижон Тайсон успел в Петербурге жениться и развестись. Его бывшая супруга Светлана уверяет: бил, изменял, жил за ее счет. Женщина утверждает, что купила боксеру автомобиль и оплатила поездку в родной Камерун. Всего потратила на мужчину около миллиона.

Он обещал вернуть сумму с гонораров от боев. Но из-за карантина сидел без денег и так и не заплатил. А когда Светлана подала на развод, по ее словам, ворвался к ней в дом и попытался изнасиловать.

«Он говорил, что имеет на это право, мы все еще женаты. Я сказала: если ты меня тронешь – ты ответишь. Он просто взял ремень и избил меня этим ремнем. Мотивируя это тем, что он объяснял мне, учил меня, как быть хорошей женой. Бил везде. Кроме мест, которые я закрывала. Спина, попа, ноги. По голове я получила затрещину. Я понимаю, что не на максимум его силы, раз я еще жива», – сказала бывшая жена спротсмена Светлана Камше.

«Я купил машину на свои деньги. На этой машине, когда было сложное время, я работал. Пусть у нее будет все хорошо. Я любил Светлану, я ее искренне любил. Но она постоянно врет», – объяснил боксер.

Кроме того, в сети появилась исповедь неизвестной девушки. Она обвиняет бойца едва ли не во всех смертных грехах.

«Одной девушке сделал ребенка и продолжил изменять. Она потеряла малыша и пыталась покончить с собой. Девчонки, не ведитесь на него! Вы для него лишь банкомат, а в уши заливает про африканскую страсть», – говорит дама.

Сексологи считают, что известные мужчины настолько привыкли к вниманию женщин, что не могут без этого. Но из-за неразборчивости в связях притягивают неприятности, будто магнит.

«Он, скорее всего, сексоголик. Качок, который хочет заниматься сексом со всем, что движется. Там должно быть огромное количество тестостерона, которое сейчас не используется для драки, для боев. И он его использует по прямому назначению – для очередной сексуальной победы», – раассказала сексолог, психиатр Анна Бабинина.

Атлеты вообще довольно часто попадают в громкие истории, связанные с насилием над женщинами. Так, боец ММА Александр Емельяненко изнасиловал свою домработницу и получил за это четыре с половиной года колонии. Вышел по УДО раньше срока.

За то же преступление провел за решеткой три года и легендарный боксер Майк Тайсон, в честь которого Марсиаль Камше взял свой псевдоним.

Самому камерунцу теперь грозит от трех до шести лет. Если, конечно, его вина будет доказана.