В комитете по физической культуре и спорту Петербурга сегодня чествовали победителей и призеров Всероссийской хоккейной студенческой лиги.

В этом году впервые в истории турнира в финале встретились коллективы из Петербурга – клуб «Университет Лесгафта» взял верх над командой «Чёрные медведи-Политехник». Причем триумфаторы всероссийских состязаний завоевали также и Кубок петербургской Студенческой лиги. Трофей команде вручил вице-губернатор города Борис Пиотровский.

«На системном уровне нами проводится работа по увеличению спортивных объектов, по увеличению уровня проводимых мероприятий. И сейчас у нас есть инициатива, которая, я уверен, будет поддержана: в нашем городе строится специальный хоккейный стадион для студенческого спорта. Я хочу сказать спасибо. Ребята, вам, тренерскому составу, судьям – всем, кто помогает вам достигать результатов», – отметил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

«Нам никогда не удавалось добиться Всероссийского успеха. Чемпионат Санкт-Петербурга был сложный и первенство. Мы готовились с августа прошлого года. Каждый день были тренировки. Молодые игроки тоже нам помогали», – отметил защитник ХК «Университет Лесгафта» Никита Кюеттиев.

С 26 по 30 сентября «Хоккейный город» примет игры Кубка открытия Всероссийской студенческой хоккейной лиги.