Теперь с набережной культурного квартала «Брусницын» на Кожевенной линии можно увидеть вантовый мост, Гутуевский остров и акваторию Финского залива в 10-кратном приближении.

Кожевенная линия Васильевского острова сегодня — один из главных центров притяжения Санкт-Петербурга. Популярность этого места обеспечивают творческие кластеры, гастрономические проекты, арт инсталляции и концертные площадки. Теперь поводов приехать сюда стало еще больше — Триколор установил на территории культурного квартала «Брусницын» бинокли, которые визуально сокращают расстояние до объектов в 10 раз и помогают увидеть детализированную живописную панораму. Дети и их родители, туристы и местные жители могут любоваться Финским заливом и закатами «вблизи» бесплатно.

Далеко глядеть

Гости и жители Санкт-Петербурга могут добавить новую точку в план прогулки по городу! Два бинокля Триколора на набережной пространства «Брусницын» в рамках проекта «Только посмотри» — это возможность увидеть город и Неву с нового ракурса в окружении модных заведений и творческих мастерских. У биноклей нет монетоприёмников, а значит, осмотреть окрестности Корабельного фарватера, доки Гутуевского острова и маяк «Невские ворота» все желающие могут бесплатно.

На сайте проекта туристы могут узнать больше о локации и городе в целом, пройти простые увлекательные квесты. Находясь на Васильевском острове,вспоминаешь, что Санкт-Петербург не только город каналов — он еще и стоит на берегу настоящего моря!

«Красота Санкт-Петербурга — в глазах смотрящих на него туристов и жителей. Мы считаем, что зрительный контакт с городом должен быть активным, поэтому придумали проект “Только посмотри”. Он помогает присмотреться к новым местам и запомнить их не только по достопримечательностям, но и неожиданным приметам», — комментирует директор по маркетингу Триколора Алексей Липилин.

Стать героем кино

Санкт-Петербург вдохновлял киноделов во все времена, их пленили его исторические здания, темная вода рек и каналов, скульптуры и мрачное, изредка проясняющееся небо. На Васильевском острове снимались фильмы «Брат», «Осенний марафон», «Интердевочка» и другие. Посетители «Брусницына» и биноклей смогут повторить легендарные кадры из кино на берегу Финского залива для социальных сетей.

Наведя камеру телефона на QR-код на стойке биноклей, гости и жители Петербурга увидят, каким его видели режиссеры разных лет — там будут и открыточные виды, и явный андеграунд. По промокоду на сайте проекта они смогут смотреть кино о городе и не только 30 дней в «Триколор Кино и ТВ» за 1 рубль.

Маршрут прогулки

Зайти на территорию культурного квартала «Брусницын» (Кожевенная линия, 30), чтобы полюбоваться красотой залива и закатного неба в бинокли, можно до 22:00. Это бесплатно, и ограничений по времени просмотра нет.

Реклама JapBHttmT
НАО «Национальная Спутниковая Компания»