Кубок Открытия Студенческой Хоккейной Лиги завершается сегодня в Петербурге. На катке хоккейного города СКА начался заключительный матч турнира.

Впервые за историю Кубка открытия сборная Петербурга выступает на турнире отдельной командой. До этого лучшие получали вызов в сборную Северо-Запада. В составе не только воспитанники ведущих городских хоккейных школ СКА и «Динамо», но те, кто учился азам игры в «Северстали» и «Тракторе».

Кубок открытия начался «Битвой двух столиц». Так организаторы назвали матч Петербург — Москва. Хозяева турнира победили, пусть и обыграли москвичей, впервые за пять лет. А вот дальше последовали два поражения. Правда накануне петербуржцы обыграли команду Урала 7:4.

«Команда формировалась у нас по прошлому году выступления на всероссийском финале. Первое место в том году всероссийский финал выиграла команда Университета имени Лесгафта. И второе место на всероссийском финале завоевала команда «Черные медведи — Политехник». Это основа сборной Санкт-Петербурга», – отметил начальник отдела по проведению соревнований СХЛ Александр Осипов.

«У нас сборы проходили на протяжении всего месяца. Выбирались лучшие игроки со всего региона. Со всех команд. И лучших отобрали в команду. Нагрузки в принципе нормально тренерский штаб распределил. Грамотно, всю нагрузку. Ребята все плавно, хорошо вошли. И не у кого не было какой-то усталости», – добавил защитник петербургской сборной Никита Плотников.