В четверг, 29 сентября, прошел матч за Кубок России между «Зенитом» и «Спартаком». Он завершился со счетом 3:0 в пользу москвичей. Главный тренер петербургской команды поделился впечатлениями от игры.

Главный тренер петербургской команды не доволен результатом. Он считает, что шансы были равными, но команда соперников воспользовалась им лучше.

«Брак был в передачах и в завершении — мы гораздо лучше обычно реализуем, лучше контролируем мяч. Плюс — разное состояние игроков: тех, которые приехали после сборной, кто тренировался. Это мы тоже должны были учитывать. Отсюда такой скомканный матч с точки зрения качества игры», — рассказал тренер.

Сергей Семак считает, что находиться в стабильном эмоциональном состоянии каждый матч — очень сложно. Поэтому то, что произошло — нормально.

«А наша задача, как тренерского штаба, сделать так, чтобы команда собралась и дальше двигалась в нужном направлении. Чтобы было меньше провальных матчей в течение всего сезона. Пока избежать таких игр не получается», — сказал он.