Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Историческое событие. В Георгиевском зале Кремля состоится торжественная церемония – президент Владимир Путин планирует подписать договоры о вхождении в состав Российской Федерации четырех новых территорий – Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Петербург подготовил меры поддержки семей граждан, призванных в ходе частичной мобилизации. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. Градоначальник подчеркнул, что город окажет содействие в обеспечении мобилизованных дополнительным обмундированием и спецсредствами.

План по частичной мобилизации в Петербурге на сегодня выполнен на 30%. Повестки разосланы восьми тысячам горожан. Об этом сообщил заместитель военного комиссара города Ильфат Абзалов.

Более 4 тонн гуманитарной помощи отправили сегодня из Петербурга в Донбасс. Это продукты длительного срока хранения – мука, макароны, крупы, растительное масло, сахар, сгущённое молоко.

Вальс, танго, фокстрот. Кубок России по танцам на колясках стартовал в Петербурге. На соревнования приехали 130 спортсменов со всей страны. А также из Белоруссии.

Львы, охранявшие спуск к Дворцовой пристани, скинули старый слой краски. Медные хищники сейчас на реставрации. По словам специалистов впереди работы с трещинами.

Командующий Северо-Западным округом Росгвардии Алексей Воробьев поздравил личный состав и ветеранов специального моторизованного полка с 56 годовщиной формирования.

700 царских кирпичей за пять лет. Петербургский школьник Александр Семилетов стал брикофилом. Так называют коллекционеров старинных кирпичей.

«Посвящение в артисты» первоклассников Академии Русского балета имени Вагановой прошло в Эрмитажном театре.

Театр балета Бориса Эйфмана отметил 45-летие большим гала-концертом в БКЗ «Октябрьский». Зрители увидели фрагменты из популярных постановок театра, который когда-то создавался как экспериментальная лаборатория одного хореографа.