Ростуризм поддержал создание и реконструкцию сотен гостиничных номеров в Петербурге. Их обновят благодаря программе льготного кредитования, запущенной в прошлом году.

Ростуризм отобрал 51 инвестиционный проект. В него вошли 1 677 гостиничных номеров, которые планируют создать или реконструировать в отелях Северной столицы. На это инвесторам дадут льготные кредиты на 15 лет под 3-5% годовых.

«Убежден, что поддержка проектов из Северной столицы позволит еще сильнее раскрыть ее инвестиционный потенциал и повысить привлекательность города для гостей», – передает слова председателя комитета по развитию туризма Петербурга Сергея Корнеева REGNUM.

Напомним, льготную программу запустили для открытия в России современных отелей, санаториев и других комплексов. По ней Ростуризм субсидирует банкам ставки рефинансирования, а инвесторы получают кредиты по выгодным условиям. Только в рамках первого отбора ведомство одобрило создание и реконструкцию более 13 тысяч номеров по стране, 1 040 из них – в Петербурге.