СКА берет курс на Минск – после победной домашней серии матчей. Одно поражение по буллитам и две победы, причем разгромные.

Следом за нижегородским «Торпедо» армейцы накануне обыграли и «Адмирал» из Владивостока. В первых двух периодах хозяева доминировали на площадке, а вот гости с Дальнего Востока опомнились только к третьему игровому отрезку и смогли реализовать большинство. На счету армейцев же – шесть шайб. Авторами голов стали Яшкин, Галимов, Бучельников, Волков, Ожиганов и Никишин. В итоге – 6:1.

«Меня больше волнует, сколько мы не забили. Не забили очень много. И в прошлой игре, и в этой. Реализация игровых моментов – это то, над чем нам надо работать. Все только начинается, это командная работа. Все только начинается. Придерживаюсь своих принципов, не буду выделять отдельные шайбы», – отметил главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг.

На выезде СКА проведет три матча. В субботу армейцы сыграют в Минске с «Динамо», а в понедельник и среду – в Москве против ЦСКА и «Спартака» соответственно.