В субботу, 1 октября, в Большом концертном зале «Октябрьский» пройдет «Осенний концерт», посвященный Дню пожилых людей. Начало – в 17:00.

Как рассказали в пресс-службе комитета по культуре, в программе будут участвовать лауреаты всероссийских и международных конкурсов шоу-оркестр Street Band, участница телепроекта «Голос» на Первом канале Александра Славгородская, победительница телепроекта «Голос 60+» на Первом канале Дина Юдина, солист Мариинского театра, заслуженный артист Республики Саха (Якутия) Григорий Чернецов, дуэт «Баян-Микс», народный артист Республики Беларусь, заслуженный артист России Ярослав Евдокимов, заслуженная артистка России Ирина Понаровская и другие артисты.

Ведущие: Антон Сазанов и народная артистка России Анна Ковальчук.

Также в предстоящую пятницу, 30 сентября, в Петербурге пройдет праздник «Возраст спорту не помеха». Он тоже посвящен Международному дню пожилых людей.

Петербуржцев и гостей города ждет насыщенная программа: дартс, бочче, крикет, веселые старты, кольцеброс. «Каждый найдет развлечение по душе, а также участников ждут подарки», – говорится в сообщении.