Петербург настоящего – горожанам будущего. На Биржевом мосту только что завершилась торжественная церемония закладки «капсулы времени». Губернатор Александр Беглов разместил послание к грядущим поколениям внутри короба противовеса разводного крыла переправы.

В капсуле разместили три письма – от Мостотреста, Музея мостов и компании-подрядчика. Также в нее вложили часы начальника Биржевого моста, по которым он сверял время развода пролетов. В списке артефактов — детский рисунок и две памятные медали с изображением Крымского моста и паровоза братьев Черепановых.

Вместе с губернатором на церемонию пришел начальник бригады Биржевого моста и его дочь. Девочке выпала честь вскрыть капсулу – но только ровно через полвека.

Напомним, Биржевой мост закрыли на капитальный ремонт в октябре прошлого года. Работы затронули все конструктивные элементы переправы. Отремонтировать собираются береговые и промежуточные опоры, стационарные и разводные пролеты. Открытие обновленного моста планируется в следующем году, как подарок горожанам на 320-летие Петербурга.