Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Петербург настоящего разговаривает с горожанами будущего. На Биржевом мосту сегодня прошла торжественная церемония закладки «капсулы времени». Губернатор Александр Беглов разместил послание к грядущим поколениям внутри короба противовеса разводного крыла переправы.

За спасение утопающего. Руководство петербургского ОМОНа отметило бойца, который вытащил иностранца из канала Грибоедова. Инцидент произошел 14 сентября. О странном поведении гражданина патрулю Росгвардии сообщили прохожие.

День рождения, пожалуй, самого народного транспорта. Петербургскому трамваю исполнилось 115 лет. 29 сентября 1907 года первые электрические трамваи вышли из ворот Василеостровского парка на маршрут до Главного штаба.

Масштабный ремонт дорожного покрытия на Пулковском шоссе продолжается. Сегодня начинается четвертый этап работ. На этот раз фрезеровка и укладка нового асфальта начнется на участке от дороги в аэропорт до Петербургского шоссе. Напомню, ремонт разделен на 8 этапов. Все работы планируется завершить к 23 октября.

85% горожан, которые перенесли инфаркты и инсульты, встают на диспансерный учет и в течение двух лет бесплатно получают лекарства, всего – более 20 наименований препаратов. Сегодня отмечают Всемирный день сердца, и в Петербурге стартует целая неделя мероприятий на разных площадках.

Ежегодно в мире от сердечно-сосудистых болезней умирают более 18 миллионов человек. О том, как в Петербурге помогают людям с кардиологическими проблемами, рассказывает телеканал.

Для грибников и ягодников растет риск встречи с гадюкой. Сейчас змеи готовятся к спячке и сползаются к сухим краям болот. И именно там люди собирают клюкву. Эксперты советуют в лесу внимательно смотреть под ноги, а еще лучше – раздвигать траву палкой.

1 октября пенсионеры смогут бесплатно посетить Ленинградский зоопарк – акцию приурочили к Международному дню пожилого человека. Достаточно будет предъявить в кассе паспорт.