Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Петербуржцы, призванные в ходе частичной мобилизации, получат единовременную выплату. Такое поручение дал губернатор Александр Беглов в ходе внеочередного заседания Правительства по вопросам частичной мобилизации и материально-технической поддержке войсковых частей.

85% горожан, которые перенесли инфаркты и инсульты, встают на диспансерный учет и в течение двух лет бесплатно получают лекарства, всего – более 20 наименований препаратов. Сегодня отмечают Всемирный день сердца, и в Петербурге стартует целая неделя мероприятий на разных площадках, где специалисты расскажут об опасностях сердечно-сосудистых заболеваний, а также об их профилактике.

Премьерой спектакля про арапа Петра Великого в Петербурге сегодня откроют международный театральный фестиваль «Балтийский дом». По словам организаторов, новый спектакль удивит гостей.

В новом свете. На Новосмоленской набережной появилась художественная подсветка. Специалисты «Ленсвета» завершили комплексные работы по оформлению общественного пространства. Преобразились фасады многоэтажек, Наличный мост и мост Кораблестроителей, а также 6 лестничных спусков к воде по обеим сторонам набережной.