Губернатор Александр Беглов посетил сегодня Большую Хоральную синагогу и поздравил представителей Санкт-Петербургской еврейской религиозной общины с еврейским Новым годом – Рош ха-Шана.

В беседе с главным раввином Менахемом Певзнером и председателем общины Марком Грубаргом губернатор подчеркнул, что из века в век, из тысячелетия в тысячелетие еврейские общины хранят и передают традиции предков.

«В них сила и мудрость народа. Они помогали и помогают выстоять в любой трудной ситуации», – отметил Александр Беглов.

Губернатор поблагодарил Менахема Певзнера и Марка Грубарга за сотрудничество и помощь городу в период пандемии, за участие в общественной жизни города, в культурных, образовательных и благотворительных проектах.

Александр Беглов отметил, что сегодня мир переживает напряженный исторический этап и Россия оказалась в центре глобальных перемен. Он подчеркнул, что идет борьба за справедливый мир, за общечеловеческие, культурные и духовные ценности, главными хранителями которых всегда были религиозные организации.

«В трудные периоды, когда речь шла о судьбе Отечества, все народы нашей страны проявляли единство и сплоченность, готовность к ее защите и отстаиванию ее интересов», – подчеркнул губернатор.