Губернатор Александр Беглов сегодня в Смольном встретился с заместителем председателя комитета по молодежной политике Иваном Есиповым, который добровольно отправился на воинскую службу в рамках частичной мобилизации. Градоначальник пожелал коллеге удачи и отметил, что Иван – специалист высокого класса.

Иван Есипов родился в 1992 году. В комитете он курировал отдел бухгалтерского учёта и внутреннего финансового контроля, а также сектор социальных программ и пресс-службу.

«Твоё стремление защищать Родину полностью разделяю. Тем более, твоему примеру следует вся молодёжь, у нас очень много молодых ребят, которые отслужили в армии, приходят в военкоматы добровольцами. Я буквально вчера встречался в Адмиралтейском районе с такими двумя добровольцами», – отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Честно, для меня это самая большая мотивация, где-то было внутри и боязно, потому что впереди служба, неизвестность. Но когда начали приходить первые повестки ребятам, с которыми я служил, учитывая, что я был младшим сержантом – я для себя просто принял решение, что должен пойти», – подчеркнул заместитель председателя комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга Иван Есипов.

Добавим, городское правительство окажет всю необходимую помощь семье Ивана Есипова, рабочее место за ним сохраняется.