На пресс-конференции, посвященной Дню пожилого человека, рассказали, что в следующем году в Госпитале для ветеранов войн планируют увеличить коечный фонд.

Также в рамках пресс-конференции специалисты рассказали, что сегодня в медучреждении реализуют пилотный проект помощи пациентам с остеопорозом.

В общей сложности в городской амбулаторной сети работают 36 гериатрических кабинетов. Медицинскую помощь людям в возрасте от 60 лет и старше оказывают пять медучреждений. Сегодня в Экспофоруме начнет свою работу международный форум «Старшее поколение».

«В рамках форума будет большая сессия по трудоустройству и по профориентации для граждан 60+. И другие наши учреждения будут представлены. На форуме будет можно напрямую записаться ко врачу-гериатру», – рассказал о программе заместитель председателя комитета по здравоохранению Алексей Терешин.

Специалисты также напомнили, что в городе работает служба социальных участковых, которые помогают в том числе возрастным категориям граждан. Сотрудники консультируют их по телефону, выясняют проблемы и помогают найти пути их решения. В частности, они оказывают содействие в оформлении льгот.