Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Город окажет помощь мобилизованным петербуржцам и их семьям. Соответствующие поправки в социальный кодекс приняли сегодня на заседание городского парламента в первом чтении. Также депутаты обсудили меры поддержки городских спасателей и льготы по аренде для малого бизнеса.

В центре Петербурга появился новый фонтан. Трубу с горячей водой прорвало сегодня на Лиговском проспекте около дома №237. Ликвидировать прорыв удалось за полчаса.

Масштабная экспозиция и современное образовательное пространство. В Петербурге сегодня открыли центр «Современного строительства жилья». Это учебный комплекс на площади в 800 квадратных метров.

Пожилым петербуржцам расскажут, про активное долголетие. В Экспофоруме сегодня открылся XV международный форум «Старшее поколение».

«Санкт-Петербург – территория национального согласия». Юбилейный X молодежный форум стартовал сегодня в Северной столице. В нем принимают участие юноши и девушки более 30 национальностей.

К Казанскому собору сегодня пришли сотни верующих, чтобы поклонится мощам преподобного Сергия Радонежского. На берегах Невы ковчег пробыл три дня. Сейчас святыня отправляется в Великий Новгород, затем – в Тверь.

Работы мастеров XV и XVI веков представили зрителям в Эрмитаже. В Аполлонском зале Зимнего дворца открывается выставка нидерландской коллекции. Все полотна прошли сложные этапы реставрации.

Редкое произведение первой половины XVII века вернули после масштабной реставрации в картинную галерею Большого Павловского дворца. Это работа фламандского художника Франса Франкена «Аллегория апофеоза героя».