В четырех районах Северной столицы освободили более 400 квадратных метров земли от незаконных торговых объектов.

Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в пресс-службе комитета по контролю за городским имуществом, рейды прошли в Приморском, Невском, Фрунзенском и Красносельском районах. Каждому незаконному лавочнику предложили освободить занимаемую территорию самостоятельно, однако к требованиям серьезно отнеслись не все.

В начале неделе на Байконурской улице демонтировали 350-метрового павильона автосервиса. Договор с землепользователем был расторгнут еще в прошлом году. Кроме того, оказалось, что арендатор нарушал правила охраны окружающей среды.

Кроме того, на Шлиссельбургском проспекте 30 квадратных метров городской земли освободили от двухсекционного торгового павильона по продаже плодоовощной и табачной продукций с приставными ящиками, зонтом и холодильником. Арендатор вышел за пределы предоставленного ему 20-метрового участка.

Также были демонтированы объекты от 8 до 20 квадратных метров, где продавались аксессуары к мобильным телефонам, ремонтные мастерские и незаконные торговые прилавки. Владельцы прилавков занимали землю без договора с городом.