На камерной сцене Большого театра кукол пройдут премьерные показы моноспектакля «Дневник ласточки» по одноименной истории художницы Ольги Пташник и биолога Павла Квартальнова, который выступил консультантом постановки.

По-настоящему осенняя постановка Ксении Павловой, выпускницы режиссерского курса Руслана Кудашова, расскажет историю ласточки, которая с приближением зимних холодов устремляется на юг.

В путешествии маленькой птички каждый зритель найдет что-то для себя. Для самых младших спектакль станет рассказом про устройство мира и гармонию природы, а зрители постарше смогут поразмышлять о сущности свободы: о том, как, несмотря на все тяготы и препятствия, продолжать следовать к своей цели и не разучиться «летать».

Ради спектакля на камерной сцене театра выросло бескрайнее поле выжженной травы, над которым возвышается сферическая инсталляция, созданная художницей Дарьей Лазаревой. Декорации в сочетании с игрой актрисы Екатерины Ложкиной-Белевич передают ощущение полета маленькой ласточки посреди бескрайнего земного шара.

Премьера состоится 1 октября в 14:00 и 16:00.