Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Вопросы сотрудничества в энергетике, судостроении, строительстве и торговые отношения губернатор Александр Беглов обсудил с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Петербургская делегация сейчас с официальным визитом в Ашхабаде.

Детский сад внутри жилого дома. В Московском районе сегодня открылись два дошкольных учреждения более чем на 100 мест. Они расположены на первых этажах многоквартирных домов, что позволило сэкономить место для их возведения. Садики обеспечены всем необходимым для отдыха и работы с детьми.

В Петербурге открыли профильный класс для подготовки будущих энергетиков. Новой профессии будут обучаться воспитанники школы №334 Невского района. Это уже третий энергокласс, который действует на базе учреждения.

Профилактика религиозного экстремизма стала темой научно-практической конференции в Невской ратуше. Актуальные вопросы обсудили представили религиозных конфессий, городской власти, эксперты и журналисты.

Читать новости, слушать музыку и смотреть видео в метро стало еще удобнее. В петербургской подземке официально запустили сеть одного из мобильных операторов – на «фиолетовой» линии и части «зеленой» ветки.

Книжный маяк Петербурга сегодня открыли у здания Российской национальной библиотеки. Арт-объект – символ всероссийского книжного фестиваля, который пройдет с 7 по 9 октября.