Вопросы сотрудничества в энергетике, судостроении, строительстве и торговые отношения губернатор Александр Беглов обсудил с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым. Петербургская делегация продолжает работу в рамках официального визита в Ашхабаде.

Глава Северной столицы поблагодарил руководителя республики за большое внимание к укреплению отношений с городом на Неве. По словам Александра Беглова, в 2021 году товарооборот между Северной столицей и Туркменистаном вырос белее, чем на 40%.

Губернатор также подтвердил готовность организовать работу с петербургскими торговыми сетями для продвижения туркменской продукции. Предприятия с берегов Невы, в свою очередь, могут поставлять на рынок Туркменистана лекарственные препараты, изделия электроники и микроэлектроники, продукцию пищевой и кондитерской промышленности.

Кроме того, делегация Петербурга приняла участие в торжествах, посвященных Дню независимости Туркменистана, а также посетила российско-туркменскую школу имени Пушкина и осмотрела строительные объекты, которые возводит петербургская компания.