Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга начался монтаж освещения на территории нового скейт-парка. Спортивное пространство планируют создать под Дунайским путепроводом на участке между Волковским каналом и полосой отвода железной дороги.

Для комфортного и безопасного вечернего досуга молодых и активных петербуржцев по периметру площадки специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» планируют установить семь опор с 20 светодиодными прожекторами. Кабель проложат в земле. По окончании работ светотехническое оборудование подключат к дистанционной системе управления освещением, сообщили в пресс-службе городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

Напомним, работы проходят в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Площадка будет оснащена спортивным оборудованием для катания на скейтах, роликах и самокатах. Кроме того, всю территорию объединит сеть прогулочных дорожек со специальной разметкой для эффекта динамики пространства. Дополнят пространство велопарковкой и уличной мебелью.