Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев поздравил Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова со 125-летием со дня образования.

«Сегодня «Первый медицинский» по праву считается одним из крупнейших научно-образовательных центров страны. Он имеет клинические и исследовательские базы, реализует уникальные образовательные программы, разрабатывает новейшие методы диагностики и лечения сложных заболеваний. Ежегодно в его клиниках медицинскую помощь получают тысячи петербуржцев и жителей других регионов России», — отметил вице-губернатор.

Также от губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова Олег Эргашев передал приветственный адрес коллективу вуза, вручил ректору университета Сергею Багненко памятный знак «350 лет Петру Великому», удостоверение и набор медалей с изображением гербов 10 городов, основанных Петром I, за высокие достижения в профессиональной деятельности. Об этом рассказали в аппарате вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева.

Вместе с этим в честь дня рождения Сергею Багненко от имени губернатора и вице-губернатора были вручены два благодарственных письма за многолетний добросовестный труд, высочайший профессионализм и выдающиеся заслуги в сфере науки и здравоохранения на благо жителей Северной столицы.

В день 125-летия на территории университета открыли памятник Ольге Подвысоцкой — заслуженному деятелю науки РСФСР, выдающемуся врачу-дерматологу, профессору, члену-корреспонденту АН СССР, выпускнице и заведующей кафедрой кожных и венерических болезней Первого Ленинградского медицинского института.