Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Губернатор Александр Беглов сегодня прибыл в Ашхабад. Делегация петербургского правительства примет участие в торжествах по случаю Дня независимости Туркменистана.

В Петербурге осваивают новый умный маршрут – это серия форумов, организованная крупной медиа компанией, которую она проводит вместе с российским обществом «Знание».

«Разговоры о важном». Учебный день для учеников школы №263 на Старо-Петергофском проспекте начался сегодня с необычного урока. Его провел Василий Волобуев – глава Совета ветеранов Петербурга. Он рассказал о своей службе, а также о той геополитической ситуации, которая сложилась сегодня в мире.

Применить табельное оружие пришлось дорожным инспекторам, чтобы остановить нарушителя в Ленинградской области. Лихач на отечественной классике мчался по трассе «Вологда – Новая Ладога».

Драматургу, сценаристу фильма «Осенний марафон» Александру Володину установят трехметровый памятник. Монумент разместится в Матвеевском саду на Петроградской стороне.

В Казанском кафедральном соборе собираются верующие, чтобы поклониться ковчегу с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Это один из самых известных и почитаемых русских святых основатель крупнейшего русского монастыря – Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.