Губернатор Александр Беглов во главе делегации правительства Петербурга прибыл в столицу Туркменистана – Ашхабад. Петербургская делегация примет участие в торжествах по случаю Дня независимости Туркменистана.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, в столице Туркменистана Александр Беглов встретится с главой государства Сердаром Бердымухамедовым. Они обсудят вопросы делового и гуманитарного сотрудничества, а также участие петербургских компаний в реализации проектов в Туркменистане.

Кроме того, в ходе визита Александр Беглов планирует встретиться с заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, чрезвычайным и полномочным послом России в Туркменистане Александром Блохиным.

Более того, Александр Беглов посетит и совместную российско-туркменскую школу имени А.С.Пушкина, с которой Петербург поддерживает тесные контакты. Губернатор передаст школе спортивный инвентарь.

В ходе визита Александр Беглов и члены делегации также осмотрят строительные объекты, которые возводит петербургская компания «Возрождение».

По словам Александра Беглова, Петербург планирует тесно поддерживать деловые и дружественные отношения с Туркменистаном.

«Их дальнейшее развитие – один из приоритетов внешнеэкономической и международной деятельности нашего города. Благодаря нашей взаимной заинтересованности сотрудничество Санкт-Петербурга и Туркменистана за последние годы вышло на новый высокий уровень», – подчеркнул губернатор.