Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Спасатели продолжают поиски петербуржцев, которые накануне перевернулись на катере в Онежском озере. Всего на борту прогулочного судна было семеро туристов, в том числе пятилетний ребенок. Добраться до берега в районе деревни Горка удалось только троим.

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского в Казанском кафедральном соборе. По случаю прибытия святыни утром состоялась божественная литургия, ее провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

В честь прибытия святыни в Петербурге открылся фестиваль «Преподобный Сергий Радонежский. 600 лет духовной защиты Отечества». Сцену организовали перед входом в Казанский собор. Участники — академические, духовные, народные и детские коллективы.

Дорожная авария с участием велосипедиста на Лиговском проспекте. На записи видно, как наездник на большой скорости пытается проскочить перед плотным потоком машин. Водитель не успел среагировать и сбил лихача. В состоянии средней тяжести мужчину отвезли в больницу.

Богатый урожай независимо от климата и погоды. В университете ЛЭТИ представили фитолампу с уникальными характеристиками. Специалисты утверждают, что ее свет полезнее солнечного, ведь он не передает вредных излучений.