Компания «Тойота Мотор» закрывает сборочную площадку в Петербурге. Эту информацию опубликовали на официальном сайте компании. При этом она обеспечит выполнение всех социальных обязательств перед коллективом. Также компания сохранит послепродажное обслуживание автомобилей и поддержку дилерской сети. Сотрудникам будет предложена поддержка, включая помощь в дальнейшем трудоустройстве и повышенные выплаты.

«Те люди, которые сейчас будут освобождаться, они будут востребованы в нашей промышленности, потому что сейчас промышленность на подъеме, идет рост заказов и все как никогда в промышленности нужны. У нас нет ни тени сомнений по поводу того, что эти все люди будут трудоустроены, сейчас в промышленности занято почти 400 тысяч человек и те сотрудники, которые работали на «Тойоте» они совершенно точно найдут свое место в промышленности Петербурга», — сказал Алексей Яковлев, заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

Напомним, завод «Тойота Мотор» был открыт в Петербурге в 2007 году. Сейчас Минпромторг и городские власти прорабатывают возможные сценарии развития площадки.