Большой игровой день для Петербурга во Всероссийской Хоккейной Лиге – для обеих наших команд продолжается турне по Уралу.

Динамовцы сегодня одержали волевую победу над «Зауральем» с двумя шайбами в третьем периоде – 2:1, и, как следствие, заслуженное место в первой пятёрке команд.

Куда событийнее было в Верхней Пышме. Здесь гостил «СКА-Нева», и армейцы, откровенно говоря, начало игры проспали. За три с половиной минуты хозяева провели 4 шайбы, причём «Горняк» за это время успел огорчить сразу двух вратарей соперника.

Перерыв, чтобы перезагрузиться, но и без случая не обошлось – горняки получают пятиминутный штраф, а вместе с ним и три ответных шайбы от Данилы и Даниила, соответвенно. У Савунова дубль, причём с одного и того же места, у Огирчука – третья, обнадёживающая.

Увы, пятая пропущенная в начале заключительного отрезка сказалась – 3:5, поражение фарм-клуба СКА.

В воскресенье завершать выездную серию в Кургане, с «Зауральем».