22 сентября в 16.00 на площадке Общественной палаты Северной столицы прошёл круглый стол «Петербург и Арктика: достижения и перспективы». Мероприятие продолжает серию экспертных дискуссий в рамках медиапроекта «Дело молодых». Популяризатор Арктики Юлия Давыдова рассказала о своём видеопроекте, который поможет узнать больше об этом регионе.

Для участия в проекте «Что там в Арктике?» Юлия Давыдова пригласила 26 человек разных возрастов и специальностей, связанных с этим регионом: среди них есть ученые, географы, матросы, инженеры, фотографы, видеографы и туристы. Участники проекта отвечают на самые разные вопросы, в том числе рассказывают, как попасть в Арктику.

Эпизоды проекта снимались в местах Северной столицы, связанных с арктическим регионом: на ледоколе «Красин», в институте Арктики и Антарктики, а также у художника Виктора Кобзева, пишущего посвящённые Арктике картины.

Узнать «Что там в Арктике» можно по ссылке.

В заключение Юлия Давыдова рассказала о том, каким образом каждый из нас может помочь арктическим регионам. Для этого надо выключать свет, воду, а также экономить другие ресурсы.

В рамках проекта «Дело молодых» в период с мая по ноябрь 2022 года проводится серия экспертных круглых столов по актуальным вопросам и значимым информационным поводам.